R01全国大会

部 活 動 名 結  果 

柔道部

【男子個人】

男子66kg級 藤村 心大 優勝!

【女子個人】

 女子44kg級 横山 りせ 1回戦惜敗

 女子57kg級 佐藤 杏 2回戦惜敗

 女子70kg級 田中 あい 1回戦惜敗

バドミントン部

 増田 朝陽 2回戦惜敗

R01近畿総体

部 活 動 名 結  果 

柔道部

8/8(木)男女個人戦

8/9(金)女子団体戦

滋賀ウカルちゃんアリーナ

【男子個人】

男子66kg級 藤村 心大 優勝

【女子団体】

ベスト8

【女子個人】

 女子44kg級 横山 りせ ベスト8

 女子57kg級 佐藤 杏 準優勝

 女子70kg級 田中 あい ベスト8

水泳部

8/5(月)6(火)

京都市アクアアリーナ

 西村 佑空 100mバタフライ 8位

 松村 駿佑 100m自由形 2位

       200m自由形 4位

バドミントン部

8/11(日)

滋賀ウカルちゃんアリーナ

 増田 朝陽 第3位 全国大会出場

R01東播総体結果

部 活 動 名 結  果 

陸上競技部

7/13(土)14(日)

加古川総合運動公園

結果(pdf)

野球部

7/13(土)

アラジンスタジアム

小野 1-5 加西

サッカー部

7/14(日)15(月)

高砂市陸上競技場

小野 1-0 稲美

小野 1-0 鹿島

小野 0-3 大久保

男子バスケットボール部

7/13(土)

加古川市立総合体育館

小野 36-65 神吉

柔道部

7/13(土)14(日)

高砂市総合体育館

男子団体 準優勝 県大会出場決定

女子団体 第3位   県大会出場決定

男子個人 50kg級 柴垣璃来 第3位

     55kg級 田中天満 準優勝

     60kg級 竹内哲平 第3位

     66kg級 藤村心大 優勝

          東 慶治 準優勝

     81kg級 神戸陽大 第3位

     90kg級 内橋 一翔 第3位

    90kg超級 上野柚二陽 準優勝

         中谷 雅夢 第3位

      以上9名 県大会出場決定

女子個人 44kg級 横山りせ 準優勝

     48kg級 河口璃香 優勝

         常深小鶴 第3位

     52kg級 内田成美 第3位

     57kg級 佐藤 杏 準優勝

     70kg級 田中あい 準優勝

      以上6名 県大会出場決定

ソフトボール部

7/13(土)

宝殿中学校

小野 19-0 二見・江井島(合同T)

小野 0ー16 浜の宮

男子卓球部

7/13(土)14(日)

西脇市総合市民センター

【団体戦】

小野 1ー3 中部

小野 1ー3 望海

小野 2ー3 西脇  予選リーグ敗退

【個人戦】

 土肥快翔    2回戦敗退

 松下皓登 1回戦敗退

女子卓球部

7/14(日)

西脇市総合市民センター

【個人戦】

 小林あまね 1回戦敗退

 木村愛海  2回戦敗退

男子ソフトテニス部

7/13(土)14(日)

吉川総合公園

【団体戦】

小野 0-3 松陽

【個人戦】

大上・賀内 ベスト16 県大会出場決定

藤原・二木 2回戦敗退

小林・井上 2回戦敗退

谷口・石田 1回戦敗退

女子ソフトテニス部

7/13(土)14(日)

吉川総合公園

【団体戦】

小野 1-2 兵教大付属

【個人戦】

酒井・中島 3回戦敗退

上田・古川 2回戦敗退

森本・大仲 2回戦敗退

石田・平間 2回戦敗退

藤井・岡田 2回戦敗退

河野・黒田 1回戦敗退

水泳部

7/14(日)

社中学校

 西村佑空 100mバタフライ第1位 県大会出場決定

      200m平泳ぎ  第2位 県大会出場決定

 多鹿左絵 100mバタフライ第1位 県大会出場決定

      200m背泳ぎ  第2位 県大会出場決定

 松村駿佑 100m自由形  第1位 県大会出場決定

      200m自由形  第4位 県大会出場決定

 村上咲優 50m自由形    第2位 県大会出場決定

      100mバタフライ第2位 県大会出場決定

 小川紫花 100m平泳ぎ   第12位

      200m背泳ぎ   第10位

 

バドミントン部

7/14(日)

日岡山体育館

 増田朝陽 第3位 県大会出場決定

R01県総体

部 活 動 名 結  果 

陸上競技部

7/26(金)27(土)

加古川総合運動公園

 結果(pdf)

柔道部

7/29(月)30(火)

兵庫県立武道館

【男子団体】

 三回戦惜敗

【男子個人】

 柴垣 璃来 男子50kg級 2回戦惜敗

 田中 天満 男子55kg級 第3位

 竹内 哲平 男子60kg級 第3位

 藤村 心大 男子66kg級 優勝

近畿大会・全国大会出場決定!

 東 慶治  男子66kg級 1回戦惜敗

 神戸 陽大 男子81kg級 1回戦惜敗

 内橋 一翔 男子90kg級 2回戦惜敗

 上野 柚二陽 男子90kg超級 第3位

 中谷 雅夢 男子90kg超級 2回戦惜敗

【女子団体】

 第3位 近畿大会出場決定!

【女子個人】

 横山 りせ 女子44kg級 準優勝

近畿大会・全国大会出場決定!

 河口 璃香 女子48kg級 第3位

 常深 小鶴 女子48kg級 1回戦惜敗

 内田 成美 女子52kg級  1回戦惜敗

 佐藤 杏 女子57kg級 優勝

近畿大会・全国大会出場決定!

 田中 あい 女子70kg級 準優勝

近畿大会・全国大会出場決定!

 男子ソフトテニス部

7/27(土)

吉川総合公園

 大上・賀内 2回戦惜敗

女子硬式テニス

7/27(土)28(日)

神戸総合運動公園

 村上 舞優 女子シングルス ベスト16

水泳部

7/25(木)26(金)

神戸市立ポートアイランド

スポーツセンター

 西村 佑空 100mバタフライ 第3位

近畿大会出場決定!

       200m平泳ぎ 予選敗退

 松村 駿佑 100m自由形 第3位

近畿大会出場決定!

       200m自由形 第3位

近畿大会出場決定!

 多鹿 左絵 100mバタフライ 第7位

       200m背泳ぎ 第7位

 村上 咲優 50m自由形 予選敗退

       100mバタフライ 予選敗退

バドミントン部

7/27(土)

日岡山体育館

 増田 朝陽 男子シングルス 3位

 近畿大会出場決定!

R01東播総体壮行会

IMG 0117 IMG 0117

7月13日から始まる東播中学校総合体育大会の壮行会を行いました。

市内予選を勝ち抜いた各部の主将が大会への決意を述べ、7・8年生が応援歌で選手を激励しました。

 

 

その他の記事...

  1. R01市内総体結果